Ford Focus четвертого поколения могут представить в конце 2017 года

17/03 2017 1030

В техническом центре Ford в Кельне полным ходом идут работы над «Фокусом» четвертой генерации. Для производства новинки будет модернизирован один из заводов, расположенных на территории Германии.

Пришедший на смену модели Escort d 1998 году, Ford Focus, выпускался в кузовах седан, хэтчбек (трех- и пятидверный), универсал. Оснащался бензиновыми моторами объемом 1,4, 1,6, 1,8 и 2,0 литра, которые работали в мощностном диапазоне 75 — 130 л.с. 1,8 —литровый турбодизель выпускался в двух вариантах форсировки — 90 и 116 л.с. С 2002 года выпускается на заводе Ford во Всеволожске Ленинградской области. В 2004 году вышло в свет второе поколение машины. Моторная линейка европейских версий пополнилась новыми турбодизелями объемом 1,6 и 2,0 литра. Третья генерация, одинаковая для всех регионов, появилась на рынке в 2011 году. Базой послужила доработанная платформа «Фокуса» второго поколения, ставшая единой для европейской и американской версий. Из других новшеств отметим двигатели семейства EcoBoost SCTi) и 6-ступенчатую преселективную коробку передач PowerShift.

О внешности и оснащении автомобиля четвертого поколения пока нет никакой информации. Известно лишь, что на техническое перевооружение и оптимизацию производственных и технологических процессов на заводе, где сейчас выпускается Focus третьего поколения, предполагается потратить 600 миллионов долларов. По слухам, проектирование четвертого «Фокуса» идет такими темпами, что представить машину могут уже в конце этого года.

#ford#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии