FAW опубликовал тизер нового кроссовера

30/03 2017 849

Китайская компания FAW разместила в Сети тизеры нового концептуального кроссовера. Официальная презентация автомобиля может состояться уже в апреле нынешнего года в рамках Шанхайского автомобильного салона, пишет издание «Колеса.ру».

Новинка появится в продаже под суббрендом Xenia. Предполагается, что серийная версия модели получит имя R9, а запуск производства товарных машин стартует в 2018 году. Информация о технических характеристиках автомобиля пока отсутствует.

Возможно, линейка двигателей Xenia R9 будет представлена двумя бензиновыми агрегатами — атмосферным мотором объемом 1,8 литра и мощностью 139 лошадиных сил, а также двигателем аналогичного объема с отдачей в 180 лошадиных сил.

В настоящее время линейка Xenia представлена лишь одним вседорожником — компактным переднеприводным кроссом R7. Известно, что новый R9 окажется на ступеньку выше «семерки».

Премьера R7 состоялась весной 2015 года. Автомобиль представлен лишь на рынке Поднебесной, там он доступен с 1,6-литровым бензиновым мотором на 116 лошадиных сил. В качестве трансмиссии — 5-скоростная МКПП или 6-ступенчатая АКПП.

На сегодняшний день на российском авторынке представлено три седана от компании FAW — Oley (от 449,1 тыс. руб.), V5 (от 398 650 руб.) и Besturn (от 458 150 руб). В скором времени в России появится кроссовер Besturn X80, стоимость которого пока неизвестна.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии