Европа против Mercedes-Benz: очередной «дизельгейт» может угробить марку

18/07 2017 979

Mercedes-Benz может лишиться европейского рынка. Пока речь идет о дизельных автомобилях. Одного из столпов мирового автопрома обвиняют в мошенничестве и подтасовке данных по выбросам вредных веществ в атмосферу.

Объединенная Европа начала войну с собственным автопромом: якобы вскрыты факты обмана «Мерседесом» более миллиона автомобилистов в Европе, купивших авто с моторами, работавшими на тяжелом топливе. Оказывается, они выбрасывали в атмосферу больше дряни, чем декларировала именитая компания. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

По данным газеты, Mercedes-Benz начал «химичить» с 2008 года и занимался фальсификацией вплоть до 2016-го. По мнению издания, компанию ждет серьезное наказание, возможно, ей запретят продавать дизельные машины в Европе. Однако о решениях официальных властей пока ничего не сообщается. Похоже, газета готовит общественное мнение к тому, что «Мерседес» — «плохая» компания…

Если уж взялись за таких «китов», которые, вообще-то, являются национальным достоянием, значит — дело серьезное. В смысле наступления на двигатели внутреннего сгорания, за которым, видимо, стоит «электрическое» и «гибридное» лобби.

#mercedes-benz

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии