Эксперты PwC прогнозируют рост продаж легковых машин в России на 7%

27/02 2017 970

В текущем году продажи новых легковых автомобилей (без учета LCV) в РФ могут вырасти на 7% до 1,4 млн единиц. Об этом сообщает PricewaterhouseCoopers (PwC) в своем исследовании.

Кроме того, в этом году ожидается рост объемов производства авто на 7% до 1,2 млн штук.

Как отмечает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию Европейского бизнеса (АЕБ), в минувшем году темпы падения продаж новых машин замедлились до 12% (с 36% в 2015 году). Объем реализации новых авто составил 1,3 млн единиц — в рублевом выражении авторынок показал рост на 0,1% — с 1,77 до 1,78 млрд руб., а в долларовом сократился на 9% — с 29 млрд до 26,5 млрд долларов.

Аналитики PwC отметили прирост продаж в 2016 году у рядом автомобильных марок — «Лексус», Lifan, Ford, «Шкода», BMW и других. В первую очередь, это связано с обновлением модельного ряда, расширением дилерской сети и выгодными финансовыми предложениями на покупку авто.

По мнению экспертов, к 2021 году среднегодовой темп роста авторынка должен составить примерно 11%. Кроме того, к этому времени прогнозируется и восстановление объемов производства машин до 1,8 млн экземпляров за счет открытия в нашей стране новых предприятий Great Wall, Mercedes-Benz и Lifan.

#skoda#mercedes-benz#lexus#lifan#ford#bmw#great wall

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии