Эксперты определили самую популярную автоновинку в России

14/02 2017 962

Эксперты проанализировали автомобильный рынок России и выявили самую популярную автоновинку. Так, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) самой продаваемой моделью стал компактный кроссовер от южнокорейского производителя Hyundai Creta, вышедший на российский рынок в 2016 году.

Отметим, что продажи «проходимца» по итогам прошлого года составили 21 929 экземпляров. Такой результат кроссовер смог продемонстрировать даже несмотря на то, что появился у дилеров только в августе. Кстати, вседорожник также стал самым популярным авто в сегменте SUV по итогам продаж января этого года.

На сегодняшний день Hyundai Creta доступен в России с 1,6-литровым бензиновым мотором и системой переднего привода. Стоимость «Креты» в таком исполнении составляет от 749 тыс. рублей. Комплектация с 2,0-литровым двигателем и системой полного привода обойдется в 1 млн 175 тыс. рублей. Напомним, что «Хендэ Крета» для российского рынка собирается на мощностях завода Hyundai в Санкт-Петербурге.

Второй по популярности автомобильной новинкой в 2016-ом стал российский хэтчбек LADA XRAY. Объем реализации модели составил 19 943 экземпляров. Автомобиль появился в шоу-румах еще в феврале, однако обогнать «Крету» российскому хэтчу не удалось. Сегодня стоимость «ЛАДЫ Иксрей» в России составляет от 519,9 тыс. рублей.

#hyundai#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии