Движение транспорта в Нижнем Новгороде предполагается упорядочить до 2030 года

23/05 2016 1005


23 мая на заседании комиссии гордумы по транспорту и связи был рассмотрен проект новой комплексной транспортной схемы, призванной оптимизировать движение транспорта в областном центре.

Реализовать КТС предполагается в период до 2030 года. На это, как сообщил депутатам руководитель отдела транспортного планирования НПО Москвы Алексей Майоров, потребуется 40 миллиардов рублей. Документ еще не принят, впереди — не одно, а, скорее всего, серия заседаний, на которых члены комиссии будут знакомиться с нюансами новой схемы. Возможно, она претерпит ряд корректировок, причем, достаточно существенных, связанных с особенностями движения транспорта в Нижнем Новгороде.

Особенности, конечно, влияют на потоки, однако главные причины транспортных проблем кроются в дублировании маршрутов, нерациональном использовании парковочного пространства и многом другом.

Проектом предусматривается строительство улично-дорожной сети, позволяющей увеличить среднюю скорость транспортного потока, новых автостанций на улице Акимова и в районе деревни Ольгино, создание перехватывающих, многоуровневых и платных парковок.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии