Дизельный Bentley Bуntayga доступен для заказа в России

27/04 2017 1135

В мае в России стартует прием заказов на шикарный кроссовер Bentley Bentayga с дизельным двигателем. Автомобиль заявлен как самый быстрый в мире SUV с таким типом силового агрегата. Производитель уже озвучил рублевые цены на кросс.

Как пишет издание «Автовести», британский дизельный вседорожник будет доступен в нашей стране по цене от 11 млн 900 тыс. рублей.

Роскошный кроссовер оснащается четырехлитровым мотором V8 с тройным турбонаддувом, развивающим 421 л.с. и 900 Нм крутящего момента с 1000 об/мин. Первую «сотню» авто набирает всего 4,8 секунды, максимальная скорость составляет 270 км/ч. В компании отметили, что «Бентайга» является самым быстрым серийным дизельным кроссовером в мире.

Салон автомобиля доступен в трех вариантах: на четыре, пять или семь мест. Дизельный «Бэнтли Бентайга» комплектуется системой контроля крена, рулем с электроусилителем, адаптивным круиз-контролем, камерой ночного видения, системой экстренного торможения, проекционным дисплеем на лобовом стекле и другими опциями.

На центральной консоли красуется мультимедиасистема с восьмидюймовым тач-скрином и навигатором.

В российских шоу-румах дизельный Bentley Bentayga появится осенью нынешнего года.

Напомним, дизельная модификация роскошного кросса была представлена осенью прошлого года.

#bentley#bentley bentayga

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии