«Дедовский» метод, чтобы фары лучше светили – быстро и дешево

22/09 2019 5648

фара

Фото: https://drive2.ru

Каждый владелец неновой машины сталкивается с проблемой тусклого света фар. Происходит это из-за того, что поверхность оптики становится мутной от постоянной обработки песком, летящим с дороги. Ездить в ночное время с такими фарами становится не только не комфортно, но и просто опасно. Однако проблема эта давно известная и для её решения придумано немало народных способов. Посмотрим, как можно своими силами вернуть фаре былую прозрачность?

Зачем платить, если можно самому?

Сейчас среди автомобилистов с любой, даже самой ерундовой проблемой принято сразу же обращаться в автосервис. Делать не только не разумно, но и слишком расточительно, ведь услуги автомехаников стоят совсем не дёшево. Поэтому для того чтобы вернуть фарам на своей машине утраченную яркость, мы будем применять проверенные временем «дедовские» методы, которые заключаются в собственноручной полировке фар.

фара

Фото: https://drive2.ru

Как и чем отполировать фары?

Когда пробег машины переваливает за 100 тысяч километров, его фары покрываются тонкой матовой плёнкой. При более значительных пробегах оптика на машине становится мутной и практически не пропускает свет от ламп. Если с небольшим помутнением можно бороться при помощи слабых абразивов, например, зубной пасты, то для устранения более серьёзных дефектов потребуется суровое средство.

Для начала работ, прежде всего, потребуется небольшая баночка пасты ГОИ, которую можно купить в хозяйственном магазине примерно за 50 рублей. Также возьмите мягкую ткань, войлочный круг, смазку WD-40 и воду в пульверизаторе. Первым делом отмываем фару от всех загрязнение, этому процессу стоит уделить особое внимание, так как оставшиеся на фаре песчинки могут повредить стекло при полировке. Лучше всего вообще снять фары с машины и все работы выполнять дома.

Фото: https://drive2.ru

Далее выковыриваем из баночки пасту ГОИ, крошим её в какую-то ёмкость и заливаем WD-40. Нужно получить густую зелёную массу. Затем наносим полученную пасту на войлочный круг и начинаем полировку фары. При высыхании пасты на круге пшикаем на него WD-40 и продолжаем полировать. Периодически нужно смывать пасту с фары, чтобы оценить полученный результат. Таким способом можно быстро, дёшево и безопасно отполировать фары, вернув им прежнюю прозрачность.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#полировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии