Чтобы социальные автобусы «Вектор» не спутали с коммерческими, они получат «опознавательные знаки»

18/08 2017 1558

Новые автобусы средней вместимости «Вектор» прибыли с завода-изготовителя в третий муниципальный автопарк Нижнего Ногорода. После оформления документов они выйдут на городские социальные маршруты.

Лично протестировавший «пазики» нового поколения глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассказал, что поставил перед департаментом транспорта и связи задачу к 1 сентября выпустить все 150 новых муниципальных автобусов (100 «ЛиАЗов» и 50 «Векторов») на городские маршруты: «Новые «Векторы» будут работать на востребованных для жителей направлениях. Это маршруты № 41, 52, 61 и 80. Из микрорайона Мещерское озеро муниципальный автобус будет ходить в верхнюю часть города. Микрорайоны Бурнаковский, Цветы и Молитовка тоже будут обслуживать новые «Векторы».

Чтобы нижегородцы не гадали, какие оранжевые «Векторы» работают на социальных маршрутах, а какие — на коммерческих, муниципальные автобусы спереди и сбоку будут иметь крупные объявления о том, что в них можно оплатить поездку транспортной картой.

Напомним, что в 2017 году, при поддержке правительства Нижегородской области, закуплено 50 автобусов большой вместимости «ЛиАЗ», работающих на дизельном топливе, и 100 — на газомоторном. Парк также пополнился пятьюдесятью автобусами средней вместимости марки «ПАЗ — Вектор». Все они поступили в автотранспортные предприятия города, а 50 дизельных автобусов уже вышли на линии. Остальной транспорт проходит процесс оформления необходимых документов. Общая стоимость техники, поступившей в Нижний Новгород в 2017 году, — около 1,3 миллиарда рублей.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии