Борский мост заработает в полную силу 1 августа 2017 года

25/05 2017 903

Борский мост и дорожные подъезды к нему построены на 95 процентов. Об этом во время посещения строительного объекта 25 мая 2017 года сообщил глава региона Валерий Шанцев. Сейчас работы по обустройству асфальтированных путей ведутся на подъезде к переправе: распределяются полосы следования автотранспорта, устанавливаются знаки ПДД. На Борском мосту в качестве покрытия проезжей части использован асфальтобетон, поставлены перила. В данный момент проводятся работы по электроподсветке волжской переправы.

По словам руководителя министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Герасименко, закончено обустройство транспортной развязки в районе улицы Акимова. Сегодня там прорабатывается вопрос сноса постройки для сотрудников ДПС. Правый берег, по утверждению министра, будет полностью готов 5 июня. На левом — продолжаются работы, связанные с асфальтобетонным покрытием подъездных путей.

Чиновники напомнили, что у строителей остается 67 дней до пуска нового моста. 30 июля 2017 года стартует открытие Борской транспортной системы.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии