«АвтоВАЗ» выпустит внедорожник «Сталкер»

24/05 2017 2269

На дорогах России появится новый «вездеход» под названием «Сталкер». Разработкой внедорожника, выпустить который планируется партией в 150 экземпляров, занимаются в Тольятти.

Базой для создания новинки послужили проверенные заднеприводные модификации «АвтоВАЗа» и Lada 4×4.

К сведению, попытки выпустить новую машину на основе старой «Нивы» уже предпринимались более десятка лет назад. Был вариант, созданный фирмой «Апал», которая предложила в качестве материалов для кузовных панелей термопласт. Это инновационное сырье обеспечивает легкость, но в то же время и прочность конструкции. Проект забуксовал, когда не удалось найти производителей каркаса для кузова.

И вот новая попытка. Обновленный двухдверный «Сталкер» имеет следующие габариты: длину в 3 550 мм, ширину — 1 646 и высоту 1 751 мм. У машины с четырьмя сиденьями сзади находится откидной колпак, авто оборудуется 1,7-литровым силовым агрегатом и 5-ступенчатой АКПП. В пакете предложений есть электропривод наружных зеркал заднего вида, кондиционер, подножки и панорамный люк в салоне. Цена новинки не определена. Но, как полагают эксперты, она не должна превысить стоимость Lada 4×4, ценник которой стартует от 455 900 рублей.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии