Автолюбитель из Оренбурга засудил дилера Opel

04/05 2017 989

Центральный районный суд Оренбурга обязал дилерский центр Opel выплатить почти 500 000 рублей жителю этого города, признав дефект двигателя — заводским.

Opel и бюджетные Chevrolet покинули рынок России, и возвращаться не намерены. А вот автомобили, которые были ранее куплены россиянами, никуда не денешь: их надо ремонтировать, обслуживать — как и прежде. И база для этого есть, только вот не всегда дилерские центры, взявшие на себя соответствующие обязательства, готовы их выполнять.

Автомобили ездят — и хорошо, но если, вдруг, преподносят неприятные сюрпризы, связанные с затратным ремонтом, кричи «караул!». Один оренбуржец, купивший два года назад новенький Opel, кричать не стал, когда после двух лет исправной работы у машины отказал мотор. Он просто пришел в автосалон с требованием отремонтировать или заменить автомобиль. Ответом был отказ. Причина — машину эксплуатировали ненадлежащим образом.

Независимая экспертиза возразила — надлежащим, выход агрегата из строя спровоцировал заводской брак. Суд также встал на сторону истца, обязав оплатить ему убытки в размере 327 000 рублей, еще десять тысяч — за расходы на проведение эксперты и такую же сумму — за услуги адвоката. Кроме того, автосалону назначили штраф в 163 000 рублей.

#opel

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии