Audi раскрыла ТТХ кроссовера Allroad Shooting Brake

13/01 2014 1984


Audi привезёт на Североамериканский международный автосалон интересный коцепт-кар, который должен стать ключевым экспонатом на выставочном стенде марки. Речь идёт о двухдверном кроссовере под названием Allroad Shooting Brake. Напомним, что его фотографии появились в Интернете ближе к концу прошлой недели.

Ингольштадские производители решили обнародовать полный список  характеристик. Поэтому мы знаем, что под капотом будет 420-сильная гибридная установка. Она представляет собой сочетание бензиновой двухлитровой «турбочетвёрки» и пары электромоторов. Общее значение крутящего момента вполне способно поразить воображение своими 650 «ньютонами»! Такая тяга и солидный клиренс с учётом спортивной подвески позволяют преодолевать лёгкий офф-роуд.  

Создавая новинку, немцы использовали лёгкие композитные материалы и алюминий, поэтому SUV весит всего 1,6 тонны вкупе с литий-ионными батареями. Это положительно сказалось на динамике. Полноприводный Allroad Shooting Brake разгоняется до «сотни» за 4,6 секунды. Его скоростной предел – 250 км/ч.     

Обратите внимание на впечатляющую экономичность. При работе всех двигателей расход горючего не должен превышать 1,9 литра. Однако запас хода на электричестве ограничивается дистанцией в 50 км.  

#audi

Фото Audi раскрыла ТТХ кроссовера Allroad Shooting Brake

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии