Audi представит новое поколение А1 в 2018 году

18/01 2017 826

Презентация нового поколения хэтчбека Audi A1 состоится в 2018 году. На днях британское издание Autocar опубликовало шпионские фотографии — на них «новичок» проходит дорожные испытания.

Судя по снимкам, автомобиль станет крупнее своего предшественника и будет напоминать новую модель Audi A3. В частности, у А1 будут такие же пропорции кузова, как и у А3.

В основе автомобиля будет модульная платформа MQB A0. При этом в конструкции наряду с традиционной сталью будет использоваться алюминий. За счет этого, вес нового хэтчбека уменьшится, несмотря на увеличившиеся габариты.

Салон новинки станет просторнее, в частности, будет больше места в районе ног пассажиров второго ряда. В отделке салона будут использованы более качественные и дорогие материалы. Кроме того, обладателя А1 порадует полностью цифровая приборная панель Virtual Cockpit и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Хэтчбек в самом дорогом исполнении будет оснащаться Wi-Fi точкой доступа в Интернет.

Моторная гамма будет представлена как бензиновыми, так и дизельными агрегатами. В их число войдут нынешний бензиновый 3-цилиндровый турбодвигатель 1.0 TFSI с отдачей в 95 л.с., а также бензиновые и дизельные моторы объемом 1,4 и 1,6 л. Не исключено появление «заряженной» версии S1 с двигателем мощностью свыше 250 л.с.

Появится ли новый Audi A1 в России — пока неизвестно. Хэтчбек нынешнего поколения был снят с российского рынка из-за низкого спроса и высокой стоимости.

#audi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии