Alfa Romeo бросает вызов «пятерке» BMW

20/06 2016 1162

Компания из Милана намерена выпустить автомобиль, который составит конкуренцию BMW 5-Series, а заодно и Mercedes-Benz E-Class. В иерархии «Альфы» он займет старшее положение по отношению к нынешнему флагману — спортседану Giulia.

Giulia, безусловно, выдающееся творение итальянских дизайнеров, но доминировать в модельной линейке она будет до 2018 года, в котором, как предполагается, новинка увидит свет. В Сети уже появились возможные изображения четырехдверки, однако судить по ним о внешности грядущей модели вряд ли стоит. Наверняка «Альфа» рассекретит ее ближе к премьере, а об имени журналисты будут гадать, как и в случае с «Джулией».

Зато известно, что в основе автомобиля будет лежать шасси нынешнего флагмана. Возможно, как и Giulia, он получит задне- и полноприводную трансмиссию. Новинку оснастят 2,2-литровыми моторами мощностью 150 и 180 л.с., работающими на тяжелом топливе, и бензиновым агрегатом, выдающим 200 л.с. У этого движка достаточно запаса, чтобы форсировать его до 250 сил. Взаимодействовать они будут с 6-ступенчатой МКПП или 8-скоростным «автоматом».

Наконец, впервые в истории Alfa Romeo, на машину будет установлена дизельная V-образная «шестерка», прототипом которой, возможно, послужит 3-литровый турбированный мотор Maserati, имеющий очень неплохие показатели.

#alfa romeo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии