5 мест на кузове, где можно сделать тайник для запасного ключа

27/06 2019 12730

Тайник для ключа зажигания

Фото: smotri-dtp.ru

Водители часто попадают в ситуацию, когда подходишь к машине, а ключей нет, потерялись или забыл дома. А мог просто забыть внутри автомобиля. Как быть, если дом вместе с запасным комплектом ключей далеко? Опытные водители на этот случай делают тайник на кузове машины, который будет недоступен угонщикам, но где можно спокойно хранить запасной ключ.

Секретные места

Мест для такого тайника немало. Бывалые водители предлагают их делать на старых автомобилях под плафоны поворотников, габаритных огней или задней оптики, которые раньше крепили винтами. Правда, в современных авто сделать это сложно.

Если у вас тонкий ключ, можно положить его под металлическую рамку с номером и закрепить винтом крепления знака, чтобы он не вылетел. Также можно прикрепить металлический ключ под машину. Если вы владелец внедорожника, тогда ключ можно прикрепить к раме. Если установлен фаркоп, ключ можно закрепить на его внутренних элементах.

Место для запасного ключа в авто

Фото: metallonews.ru

Как крепить ключ?

Перед тем, как крепить ключ, место нужно очистить от грязи и ржавчины. Фиксировать ключ нужно прочным армированным скотчем для работ по сантехнике. Ключ прикладывают к его клеевой основе и накладывают заплатку на металлический элемент. При этом постарайтесь, чтобы под скотчем не было пузырьков.

Чтобы защитить ключ от влаги, можно покрыть скотч слоем антикоррозийного покрытия из аэрозольного баллончика. Тогда ключ будет под защитой, и вы сможете в любое время его достать.

Не будет лишним еще раз напомнить, что такие работы не стоит проводить во дворе или на парковке перед бизнес-центром, в котором вы работаете. Лучше делать это вдалеке от посторонних глаз, иначе найдется злоумышленник, который захочет воспользоваться вашим тайником.

Где спрятать ключ в авто

Фото: apollolocksmithga.com

Куда спрятать современный ключ?

Запасные ключи от современных авто прятать сложно. Если у ключа встроенный пульт центрального замка, тогда стоит избавить его от батарейки, тщательно все упаковать в пленку, чтобы влага не попала. Пакет с ключом закрепите с внутренней стороны пластикового бампера. Также можно использовать прочный пакет, затем крепят его с помощью мощного магнита к металлическим частям машины под бампером.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ну вот, теперь угонщики или воры будут искать запасной ключ, и быстро его найдут.