5 машин, за которыми всегда охотятся перекупщики

16/12 2018 207895

Перекупщик авто фото

Покупая подержанный автомобиль, большинство водителей старается избегать общения с перекупщиками. Сделать это не так-то просто, ведь очень многие пытаются заработать на перепродаже б/у машин. Особенно аккуратными нужно быть при выборе моделей, которые наиболее популярны у перекупов.

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris фото

Лидером по популярности у перекупщиков уже несколько лет подряд остается Hyundai Solaris. Эта машина очень ликвидна на вторичном рынке и расходится, как горячие пирожки на вокзале. Перекупы по дешёвке покупают машины, побывавшие в ДТП, отработавшие в такси или корпоративных автопарках. Наводят марафет, скручивают пробег и выставляют на продажу. Покупателя долго ждать не приходится — стоит только разместить объявление, как тут же появляется желающий посмотреть на машину.

Renault Logan

Renault Logan фото

На второе место можно поставить Renault Logan, эта модель также очень популярна у перекупщиков, так как её выбирают в основном те, кому не хватает на Solaris. Машина снискала репутацию крайне надёжного авто, по этой причине многие покупатели вообще не проверяют, что приобретают. Большинство продаваемых «Логанов» первого поколения уже не по одному разу поработали в такси. Поэтому, чтобы найти действительно хорошую машину, придётся пересмотреть множество вариантов.

Mitsubishi Lancer IX

Mitsubishi Lancer IX фото

Девятый «Лансер» очень популярен, даже несмотря на свой почтенный возраст. О машине отзываются, как о крайне надёжной и беспроблемной в содержании, чем и пользуются перекупы. Все автомобили Mitsubishi очень дороги в ремонте, поэтому их владельцы в основном покупают подержанные или китайские запчасти. Особенно дорого стоит кузовное железо, по этой причине на осмотр «Лансера» обязательно нужно ехать с толщиномером.

Honda Civic

Honda Civic фото

Эту машину покупают в основном молодые водители, их не очень беспокоит количество владельцев и её техническое состояние. Как правило, история у всех этих машин примерно схожая. Молодой человек покупает себе эту машину, через какое-то время разбивает её, а так как денег на восстановление нет, то машина продаётся. Перекупы охотно покупают проблемные Honda Civic, чтобы их быстро починить и продать очередному молодому водителю.

Ford Focus

Ford Focus фото

Замыкает наш рейтинг популярных у перекупов машин Ford Focus. Эта модель — одна из самых распространённых машин на вторичном рынке. Автомобилисты ценят её за отличную динамику, управляемость и большой выбор кузовов. Перекупщики с удовольствием берут на продажу такие машины, ведь найти покупателя на неё не проблема, а значит можно быстро заработать деньги.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#mitsubishi lancer#renault#ford#hyundai#honda#renault logan#hyundai solaris#mitsubishi#ford focus#honda civic

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Фокус самая лучшая машина,остальное все параша
Да перекупы вообще мне кажется за любыми машинами популярными на рынке охотятся где бы по дешевле да по новее взять и толкнуть подкрасив губки какому нибудь лоху! Вот иха политика: у тебя вот тут царапина там косячок фары вот тут мутные и так далее...
цивик твой хрен ты продашь, только на лоха, логан берут такие люди которые на осмотре весь мозг вые......., пока берут, смотрят так как буд то берут машину за 5 лямов, так что она должна быть идеальная, фокус твой в 3 кузове гавно а не машина, а про лансер 9 например в Москве уже вообще забыли и забили))) так что не надо писать всякую хрень
Смешно читать им! Дванные эксперты, Я то за свои слова отвечаю, в отличие от Вас и всегда говорю только то в чем уверен и что сам в жизни видел. И читайте внимательней Я не утверждаю что новый солярис надежнее нового лексуса (это конечно глупо, хотя я не владел пока новым лексусом), я лишь сравнил относительно новый авто которому 3 года и авто которому уже за десятку. Жаль что нельзя здесь фото машин, стс и заказ нарядов на оба авто выложить а то натыкал бы вас носом. Ладно всем удачи в новом году!!!
А на заглавном фото тогда зачем е 34?
Модер, зачем пускаешь этого никчемного .....?
Автор ты дурак? Ты если не знаешь, зачем смуту нести то?
""Смешно читать , что солярис надежнее Лексуса. Это может написать человек , только персонаж который не владел Лексусом.""

Это может написать тот кто не ездил на солярисе тыщ 400 и больше без ремонтов
Перекупы гоняются за октавией с 1.6 без dgs.
Остальное не тянет нормальной нагрузки.
Про солярис и 340 тыс км улыбнуло.
Смешно читать , что солярис надежнее Лексуса. Это может написать человек , только персонаж который не владел Лексусом. Сравнивать премиум и эконом. В пользу эконом жто забавно. Лексус считается самым надёжным автомобилем в мре по версии всех изданий. .
Г***о г***яное .Ваши логаны,солярисы и.т.д
Почитал и понял что автор человек вообще далекий от автомобилей. Во первых перекупы покупают все на чем можно поднять хотя бы 20к. Во-вторых у Логанов как и у других авто есть своя ниша: в основном таксисты.Как в этот список попал Форд Фокус -- на Авито полно объявлений о продаже этих авто и никто ими больно не интересуется(собственный опыт).Ланцер 9 чтобы более менее живой сейчас уже трудновато найти.Цивик сугубо авто для города потому что еще та пузотерка.Я бы еще согласился если бы в этом списке был Тойота РАФ-4,а так полный бред и выдумка автора.
Александр. Солярис в этом списке самый надежный автомобиль. брал с салона отъездил 340000км и продал легко почти за ту же сумму что и брал с салона (если не брать во внимание инфляцию) за время эксплуатации менял только расходники,тормозные шланги и ГРМ на 200000 ВСЕ!!! Даже стойки родные стояли при продаже. Сейчас сам езжу на Лексус 10 лет машине, а жена опять же на новом солярисе и если коснется вопрос о продаже , продам не задумываясь лексус а не солярис. Да он комфортнее престижнее, но по надежности учитывая что он новый на 3 головы ниже солляриса..
Александр, ты дикий звездобол, соляры спокойно и за 200-300к ходят, до 200 спокойно без всяких поломок.
А что же ты молчишь, про цены ходовки на логан, а как ее легко и классно откручивать?)
Почему ты не говоришь, о том, как тяжело найти живой лансер 9, а уж тем более с живым движком.
А уж о великой надежности фордов так вообще легенды ходят)
Чудо блогеров насмотритесь, а потом надо вставить свои 5 копеек)
В своё время сын просил у меня Форд Фокус. Я его привёл в автосалон, подвёл к этому чуду техники и слегка надавил пальцем на капот. Сын сразу всё понял и согласился на бэушную Ауди трёшку
За 3-им Фокусом перекупщики точно не гоняются.
Четыре машинки - действительно неплохие, а вот пятый, то бишь первый в списке, "солярис " то как попал в эту компанию? Этож одноразовый шприц, его ресурс 150 т.км , -дальше хана.Кто же его покупает , Б/У шный, что за коллекционеры?