4 причины отказаться от покупки автомобилей старше 10 лет

23/07 2019 2884

Покупка авто старше 10 лет

Фото: credit-vsem.org

Для покупки себе подержанной пятилетней машины сейчас нужно обладать внушительной суммой, так как стоимость автомобилей очень высока. Поэтому большинству автомобилистов приходится подбирать себе машину подешевле, а значит и постарше. Но стоит ли покупать такой автомобиль, или лучше всё же ещё накопить и купить что-то поновее?

Техническое состояние

Один из главных недостатков автомобилей старше десяти лет – это их плохое техническое состояние. Покупая себе такой автомобиль, вы неминуемо столкнётесь с тем, что сразу же после получения номеров поедите в автосервис для устранения технических недостатков. Десятилетний автомобиль, по сути, находится у границы отведённого ему производителем ресурса, поэтому есть большой риск столкнуться с такими серьёзными проблемами, как поломка коробки передач и капитальный ремонт двигателя. Содержать старую машину в хорошем техническом состоянии очень дорого, так как в ней постоянно что-то ломается.

Покупка авто с пробегом

Фото: cto-alekseich.ru

Коррозия кузова

Время не щадит не только механику автомобиля, но и кузовные детали. Десять лет на улице – это очень много даже для машины с отличной антикоррозионной обработкой. Поэтому, покупая себе старую машину, вы будете вынуждены мириться с локальными очагами коррозии, которые будут увеличиваться с каждым годом. Кузовной ремонт очень дорогой, и вкладывать такие деньги в старую машину просто неразумно.

Автомобиль старше 10 лет

Фото: avtopribambas.com

Убитый салон

Пластиковые панели в салоне, а также тканевые обивки, за десять лет эксплуатации заметно истираются и теряют былую красоту. Салон десятилетней бюджетной машины выглядит просто ужасно, кругом царапины, потёртости и въевшаяся пыль. Иногда ситуация настолько плачевная, что такой салон просто невозможно отмыть до хотя бы приемлемого состояния. Ездить в этих откровенно антисанитарных условиях просто противно.

Салон авто старше 10 лет

Фото: www.team-integra.net

Потеря денег

Старый автомобиль каждый год падает в цене, а это приводит к тому, что вы при продаже своей машины не сможете выручить ту же сумму, что отдали при покупке. Решаясь на покупку десятилетней машины, вы должны учитывать, что, скорее всего, вы будете как минимум третьим её владельцев. Зачастую такие старые автомобили из-за большого количества владельцев получают дубликат ПТС, а с такими документами будет очень нелегко продать машину.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии