32 миллиарда рублей получит Нижегородская область на ремонт и строительство дорог

12/01 2017 739


Такого в истории Нижегородской области и Нижнего Новгорода не было никогда, отмечают в региональном Минтрансе: общий объем инвестиций в строительство и капремонт дорог к ЧМ-2018 составит 3,2 миллиарда рублей. А до 2025 года на эти цели в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» область и город получат около 32 миллиардов рублей».

Об этом DRIVENN.RU рассказал региональный министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. Как известно, Нижегородская область вместе с Татарстаном и Саратовской областью включена в тройку субъектов РФ, на территории которых стартует федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта предусмотрено приведение в нормативное состояние городских улиц и подъездных путей к магистралям федерального значения.

По словам Александра Герасименко, в 2017 году на ремонт городских дорог Нижнему Новгороду будет выделено 2, 1 миллиарда рублей «плюс мы участвуем областными денежными средствами в данной программе». Общий объем инвестиций в строительство и капремонт дорог к ЧМ-2018 составит 3,2 миллиарда рублей. Будет выполнен капитальный ремонт улицы Самаркандской, дороги в Афонино, построена четырехполосная дорога вдоль Волги и рад других объектов.

Обновятся также и областные магистрали балахнинского, богородского, порецкого, кировского и некоторых других направлений. «Программа долгосрочная, — говорит Александр Герасименко, — она действует до 2025 года и на ее реализацию за счет средств федерального, областного и местного бюджетов будет выделено порядка 32 миллиардов рублей».

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии