3 признака, по которым гаишники выбирают остановить водителя или нет

14/01 2019 10537

Признаки, по которым гаишники выбирают остановить водителя или нет фото

Многие водители догадываются, что у инспекторов ДПС есть некая система, по которой они выбирают, кого останавливать, а кого пропускать. Это действительно правда, сотрудники ГИБДД на самом деле руководствуются определёнными правилами и останавливают только тех водителей, которые соответствуют неким требованиям. Что же это за требования такие?

От кого прячешься?

Первый признак того, что водителя нужно обязательно остановить, – он пытается избежать встречи с инспектором и начинает перестраиваться в крайний ряд. Также привлекают инспекторов и водители, которые пытаются спрятаться за другими автомобилями и проскочить мимо патрульной машины. Такая игра в прятки с гаишниками выглядит достаточно подозрительно, ведь трезвому и законопослушному водителю нечего бояться, а раз прячется, значит есть на это какие-то причины.

Прячь тонировку!

Признаки, по которым гаишники выбирают остановить водителя или нет фото

Не менее подозрительно выглядят и автомобили, которые едут с полностью опущенными передними стёклами. Некоторые водители таким образом пытаются спрятать от гаишников тонированные стёкла. Иногда они начинают опускать окна сразу же, как заметят на обочине патрульную машину. Такие уловки сработают только с молодыми сотрудниками ГИБДД, опытного инспектора таким образом не провести, он обязательно остановит такую машину. Логика тут довольно простая, если нарушает правила тонирования машины, значит нарушает и остальные правила, и такого водителя нужно проверить.

Вычисляем алкашей

Признаки, по которым гаишники выбирают остановить водителя или нет фото

Водитель в солнцезащитных очках или жующий жевательную резинку привлекает внимание сотрудников ДПС, так как именно таким образом некоторые автомобилисты пытаются скрыть, что находятся в состоянии опьянения. Более того, гаишники прекрасно знают о такой особенности алкотестеров, как показывать опьянение у людей, жующих жвачку. Ядрёный аромат мяты каким-то образом воспринимается прибором за алкогольный «выхлоп».

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии