200 инновационных автобусных остановок появятся в Москве

14/11 2016 747

Две сотни автобусных остановок, снабженных по последнему слову техники, появятся в Москве до конца нынешнего года. По словам заместителя мэра Москвы Максима Лискутова, в настоящее время в столице установлено 137 новых павильонов.

Он уточнил, что к Новому году 25 остановочных пунктов из 200 разместят в центре города, в частности, они появятся на Кремлевском кольце и Садовом кольце. Работы по их установке уже начались.

Большинство таких павильонов оснастят бесплатной точкой Wi-Fi и видеонаблюдением, а также они будут оборудованы USB-портами для зарядки смартфонов. Кроме того, в павильонах размещено несколько карт и схем, чтобы пассажиры имели возможность построить необходимый маршрут.

Нижегородцам, в свою очередь, о таких остановочных пунктах остается только мечтать — вряд ли он появятся в столице Приволжья в ближайшее время. Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде взамен устаревших павильонов установят новые, выполненные в едином стиле.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии