1 апреля в России начнутся продажи нового поколения кроссовера KIA Sportage

01/03 2016 1532

Самая популярная модель в SUV-линейке корейской компании отличается абсолютно новым дизайном экстерьера и интерьера, более высоким уровнем отделки салона. Обновлена линейка двигателей и трансмиссий. Улучшены динамические характеристики, управляемость и ездовой комфорт.

KIA Sportage будет предлагаться в России с 2-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с 6-диапазонными «механикой» и «автоматом»; новым турбированным1,6-литровым мотором мощностью 177 л.с. и с новой же 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT. Есть в арсенале новинки и турбодизель объемом 2,0 литра, выдающий 185 л.с. Он предлагается с 6-ступенчатым «автоматом».

Впервые в истории модели появилась спортивная версия кроссовера — Sportage GT-Line. Двигатель 1.6 T-GDI, агрегатированный трансмиссией 7DCT, будет представлен исключительно на автомобилях этой модификации. Также она будет доступна и с агрегатом, работающим на тяжелом топливе.

Габаритная ширина кроссовера, как и прежде, составляет 1 855 мм. Узнаваемый характерный профиль модели сохранился, но длина увеличилась на 40 (до 4 480 мм), а колёсная база — на 30 мм (до 2 670 мм). Новый дизайн не только эффектен и привлекателен, но и обеспечил KIA Sportage лучшие аэродинамические показатели за всю историю модели. Коэффициент Сх теперь составляет 0,33.

Автомобиль получил новую оптику и спойлер, иной рисунок решетки радиатора, и в целом — отличное от третьего поколения модели решение передней и задней части автомобиля.

Увеличившаяся колёсная база позволила обеспечить для пассажиров дополнительное пространство, а качество отделочных материалов и улучшенная шумо- и виброизоляция создают в салоне комфорт на уровне автомобилей более высокого класса. Пол перед задним рядом стал ниже на 40 мм, при этом не потребовалось жертвовать величиной дорожного просвета. Автомобиль сохранил свойственную для этой модели практичность — один из важнейших критериев выбора в данном классе. Объём багажного отсека увеличился до 491 л, впервые в модельном ряду KIA предусмотрено два уровня установки панели пола багажника.

Новый Sportage — самый безопасный автомобиль за всю историю модели. Жёсткость кузова на кручение увеличилась на 39%, доля использования сверхпрочных сталей в конструкции кузова выросла почти втрое — до 51%. Значительно улучшенная силовая структура кузова и солидный уровень оснащения системами безопасности и электронными системами помощи водителю позволили новому Sportage уверенно пройти испытания и получить высший рейтинг «5 звёзд» по методике EuroNCAP. Эксперты отметили автомобиль за максимальную защиту пассажиров разных возрастов и комплекций на всех местах в салоне. Новый автомобиль продемонстрировал высшие баллы в испытаниях на лобовое столкновение, боковой удар об столб и на боковой удар о другой автомобиль.

Более подробная информация о новинке, комплектациях и ценах появится ближе к началу продаж.

#kia#kia sportage

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии