Могу ли я оспорить решение инспектора на экзамене?

Вопрос

У меня прошел экзамен "город" на получение водительских прав. Свой участок пути проехала хорошо, без ошибок, но вместо того, чтобы повернуть налево, я начала маневр "разворот". Виновата в том, что мне полышалось именно это задание, если бы мне показалось, что не расслышала, обязательно бы переспросила. Так как менять что-либо уже было нельзя, мне было предложено закончить маневр и остановиться. Экзамен не сдан. Инспектор сказал: "Вы же не будете ездить туда, куда захотите" С этим мне сложно согласиться, мне нужна машина именно для того, чтобы ездить своим маршрутом, таксистом становиться я и не планировала.
Наталья Вячеславовна 05.12.2013

Ответ

При приеме практических экзаменов в городских условиях используется «Контрольная таблица типичных ошибок». Допущенная Вами ошибка оценивается в 5 баллов, т.е. действия сотрудника правомерны. Цели приобретения автомобиля сотрудника не интересуют. Для повторной сдачи экзамена обратитесь в учебную организацию.

Комментарии


Я сел за руль, на экзамене "город" начал движение с обочины правильно, далее по дороге прямо стоит знак "въезд запрещён" я повернул на право остановился сказал инспектор на право, я не расслышал повернул налево(повернул не нарушая), он сказал остановиться. Сказал что я не выполнил его команду, я не сдал. Кто прав,
Вот мне интересно, а в каком месте были нарушены правила дорожного движения??? Или это экзамен не на знание и соблюдение ПДД?? Так можно вменить в ошибку решение вопросов в теоретическом экзамене не по порядку, на знание ПДД это не влияет, а вот значимость своей "фигуры" как экзаменатора поднять можно. Вот и говорят шопотом, или не разборчиво.