Можно ли поменять водительское удостоверение по программе переселения соотечественников.

Вопрос

Здравствуйте можно ли поменять водительское удостоверение со всеми категориями если я получил гражданство РФ по программе переселения. Или мне нужно переучиваться. И в какие сроки я могу получить права РФ.
Мария 22.04.2015

Ответ

Если Вы гражданин РФ, что подтверждается паспортом или видом на жительство, то обмен ВУ возможен. В противном случае придётся переучиваться.

Комментарии


получал права в росии ,менял в казахстане по истечению срока0вернулся по программе соотечественник .пришло время менять в.у. и мне говарят езжай в казахстане меняй.хоть являюсь гражданином рф. или переучиваися заново .(второй раз ,чтоли учиться в одной и тоиже стране?)как гражданину в другом государства могут поменять права ,если в своей в которой учился не могут?
Я получил гражданство РФ. ВУ республики Казахстан нужно ли здавать экзамены для получения российского ВУ
Добрый день!
Насколько нам известно, Молдавия подписала Венскую Конвенцию, а это значит, что Вы можете обменять иностранные права на российские без прохождения обучения в автошколе, сдав необходимые экзамены. По форме написания заявления, вам лучше обратиться в управление ГИБДД по месту вашей регистрации.
Удачи на дорогах!
Я получил паспорт РФ, права у меня молдавские. Как мне получить права РФ без обучения в автошколе и как правильно написать заявление в ГАИ

Ответ:

Добрый день!
Насколько нам известно, Молдавия подписала Венскую Конвенцию, а это значит, что Вы можете обменять иностранные права на российские без прохождения обучения в автошколе, сдав необходимые экзамены. По форме написания заявления, вам лучше обратиться в управление ГИБДД по месту вашей регистрации.
Удачи на дорогах!
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил паспорт Р.Ф. по программе пересиления, в каком законе Р.Ф. сказанно о обмене водительских прав без обучения в авто школе?
Добрый день. . Переехал в РФ по программе переселения при себе имелись водительское удостоверение при подаяе документов. была опись их же , тоесть есть корочка об окончание обучающих курсов и доказательство имения водительских прав . Но утерял права теперь как являюсь гражданином РФ е могу востоновить их в своей бывшей стране могу ли я востоновить их на территории рф?
Корнелий, Вам необходимо обратиться с заявлением в Областное Управление ГИБДД. Однако вам могут отказать в перенесении категорий из водительского удостоверения иного государства. Такой обязанности у ГИБДД РФ нет. От вас может потребоваться пройти все процедуры по данным категориям, предусмотренные Российским законодательством.
Добрый день! Мой сын получил Российское гражданство по программе переселения,2017 сдал экзамены и получил Российские права с категориями А,Б,С,М,после этого из автошколы Молдовы получил права с категориями Д,СЕ,ВЕ, что надо сделать,чтобы добавить эти категории в уже имеющиеся Российские права? Спасибо
Здравствуйте. Являюсь участником программы добровольного переселения в РФ из Киргизии в 2014. На данный момент являюсь гражданином РФ. Не смог вовремя обменять иностранное водительское удостоверение на Российское. Раньше была норма, для замены необходимо было сдавать теоретический экзамен без вождения. На сегодня сдал теоретический экзамен, теперь мне говорят, что необходимо сдавать вождение, что старую норму убрали. Так ли это?
если я получила гражданство рф по программе переселения права украинские как нужно менять?
День добрый.

Какова процедура замены прав. Нужно перездавать теорию и вождение?