Hyundai Accent седан 1999-2003
II поколение

Модель Accent выпускается крупнейшим автопроизводителем Южной Кореи — Hyundai Motors Corp с 1994 года.

Автомобиль, сочетающий в себе оригинальную внешность, комфортабельность салона, лёгкость управления и богатый выбор дополнительных опций, плюс экономный расход топлива, приобрёл широкую известность во всем мире, о чём свидетельствует высокий уровень объема продаж. Первое поколение Accent по праву получило титул семейного автомобиля.

С появлением модели Accent было положено начало оснащению автомобилей Hyundai двигателями собственного производства (ранее фирма пользовалась силовыми агрегатами Mitsubishi).

В 1999 году миру было представлено второе поколение Accent. Новое поколение заметно прибавило в габаритах, автомобиль стал шире и на 13 см длиннее предшественника. Дизайн кузова сделали в соответствии с последними достижениями автомобилестроения. Низко скошенный капот и большой угол наклона ветрового стекла обеспечили низкий коэффициент лобового сопротивления. Изменения коснулись и интерьера. Появилась новая передняя панель и материалы отделки. Салон стал более функциональным и уютным. Водительское место отличается приличной эргономикой и хорошей обзорностью.

Цельноформованная конструкция приборной панели обеспечивает достойную эргономику. Размещение каждого прибора и элемента управления были тщательно проверены в реальных условиях эксплуатации. Компактно расположенные за рулевым колесом приборы с индикацией белого цвета и фоновой подсветкой обеспечивают легкую читаемость в зоне обзора водителя. Оптимально спланированные элементы управления удобны и комфортабельны. Цельноформованная закругленная панель плавно и мягко переходит в отделочную панель двери. Это оптимальное дизайнерское решение увеличивает внутреннее пространство салона.

Специалисты Hyundai позаботились о повышении уровня шумоизоляции и уменьшении расхода топлива. Последнее было достигнуто при помощи новой системы, которая препятствовала попаданию обратно в бак топлива, успевшего нагреться в зоне двигателя при отпускании водителем педали акселератора. Это сделало автомобиль как более экологичным, так и более экономичным.

Комплектации и цены Hyundai Accent

НазваниеЦена *МощностьРазгонРасход
1.5 AT БазоваяСнят с продажи102 лс10.5 с6.7 л
1.3 AT БазоваяСнят с продажи86 лс
1.3 AT БазоваяСнят с продажи75 лс
1.3 MT БазоваяСнят с продажи75 лс14.7 с6.4 л
1.3 MT БазоваяСнят с продажи86 лс12.5 с6.4 л
1.5 MT БазоваяСнят с продажи88 лс11.5 с7 л
1.5 MT БазоваяСнят с продажи102 лс10.5 с
1.5 AT БазоваяСнят с продажи88 лс14.2 с

* По умолчанию мы приводим цены на новые автомобили в салонах официальных дилеров. Периодически они попадают под действие различных акций и спецпредложений. В данном случае стоимость автомобилей выделяется красным цветом.

Похожие на Hyundai Accent

Новости Hyundai

5 главных автомобильных новинок стоит ждать нижегородцам осенью-2020
5 главных автомобильных новинок стоит ждать нижегородцам осенью-2020 Эта осень богата на премьеры в автомобильном мире, правда, отечественные производители не порадуют нас новинками. Стоит ждать интересных предложений от иностранных компаний.
10 самых популярных седанов в России в 2020 году
10 самых популярных седанов в России в 2020 году Всего за 7 месяцев этого года в нашей стране продали почти 208 тысяч седанов, что на 20 процентов меньше, чем за аналогичный период 2019-го. Какие модели раскупают россияне, назвал «Автостат».
10 автомобилей с самыми удобными салонами
10 автомобилей с самыми удобными салонами Количество опций, мощность двигателя и разгон до сотни – всё это, конечно, важные характеристики любого автомобиля, однако комфорт в салоне является наиболее важным критерием при выборе машины.
Все новости